Вторник, 23.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Advise friends
Search
Архив записей
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Honda OSM Concept
16:31
Honda OSM Concept


На международном автосалоне в Великобритании в выставочном центре ExCel в Лондоне была представлена дизайнерская разработка легкого родствера Honda OSM Concept. Аббревиатура в названии двухместного авто расшифровывается как Open Study Model. Новинка демонстрирует основные технологические принципы, по пути которых идет Honda, экологическую безопасность и новые веяния в дизайне. Андреас Ситтел, руководитель проекта OSM, сказал, о том, что Honda демонстрирует привлекательность автомобилей с низким уровнем выброса, что вопреки сложившемуся мнению, такие авто вполне могут обладать спортивным духом и быть приятными в вождении. 


Дизайн кузова представляет интересное сочетание плавных изгибов и резких линий, обеспечивающих четкость на определенных участках кузова. Передние фары встроены в переднюю часть кузова, и, продолжаясь от самого "носа" до верхней части колесных арок, они выглядят как неотъемлемая часть кузова. Этот принцип непрерывности и плавности продолжается и в салоне благодаря длинным широким изгибам, идущим от обеих дверных панелей и образующих раму инструментальной панели. 

Главной задачей при разработке приборной панели было избежать создания традиционного блока "тяжелого” цвета перед водителем, сохранить тему яркости и легкости. По этой причине приборная панель поделена на секции, и при этом важнейшие приборы находятся прямо перед водителем. Ключевая информация отображается на округлом замкнутом центральном дисплее, с графиками и данными ярко-голубого цвета на черном фоне. Это соответствует отделке салона с сиденьями и деталями отделки дверей из кожи нового, глянцевого голубого цвета в сочетании с белыми кожаными секциями, соответствующими цвету кузова, названному Mystic Pearl. 

Основные рычаги управления и функции распределены особым образом, под рукой у водителя на панели, которая изгибается книзу справа от водителя. Расположенный в центре рычаг переключения передач сочетается с рычажками переключения по обеим сторонам руля. В сам рычаг переключения передач встроена красная кнопка запуска двигателя, которая усиливает спортивный характер автомобиля. Honda OSM Concept был разработан подразделением Honda – R&D – на мощностях в Оффенбахе, Германия. Это новейший пример разработки дизайнерских студий Honda в Европе, идущий следом за Honda Small Hybrid Sports Concept (Женева-2007) и Accord Tourer Concept (Франкфурт-2007). В настоящее время Honda OSM – только испытательная модель и серийное производство ее не планируется.
Просмотров: 756 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz